Автобусный тур Тотьма, Ферапонтово, Кириллов, Вологда - цены и расписание
г. Санкт-Петербург, ул.Уточкина, 5
9678145@mail.ru
Экскурсии и туры

Автобусный тур «Край седых монастырей: Тотьма – Кириллов – Ферапонтово – Вологда».

Тур, 3 дня / 2 ночи

Тотьма – Ферапонтово – Кириллов – Вологда

01.05, 08.05, 12.06, 16.07, 13.08, 17.09, 15.10, 05.11.2021

Кирилловский монастырь

ЭТО ИНТЕРЕСНО:

12.06.2021 в рамках тура у готсей города Вологды есть возможность
посетить Международный фестиваль “Город ремёсел” – в свободное время и за доп.
плату.

15-18.07.2021 в рамках тура у гостей города Вологды есть возможность
посетить IV Международный фестиваль кружева “Vita Lace” – в свободное время и за
доп. плату

Автобусный тур «Край седых монастырей: Тотьма - Кириллов - Ферапонтово - Вологда». 11 600 ₽
Заказать

Программа тура

Продолжительность тура – 3 дня
Стоимость на человека – от 11 600 руб

1-й день

08:00


Прибытие в Вологду до 09:00
Прибытие в Вологду до 09:00. Встреча с гидом на железнодорожном вокзале не
ранее 08:00-09:00 (!). Размещение в гостинице вечером.
ИЛИ
Встреча с гидом в холле гостиницы не ранее 08:00-09:00 (!) – при условии раннего
заселения в гостиницу. (Ранее заселение за доп. плату – стоимость уточнять при
бронировании!)

09:00


Переезд в Тотьму (200 км)
Путевая информация.

12:00

хлеб соль
Экскурсия  в Краеведческий музей
Экскурсия в Краеведческий музей окунёт гостей в атмосферу жизни провинциального городка, познакомит  с традициями Тотьмы от эпохи солеварения XV века до наших дней, расскажет, как тотемская земля  вдохновляла поэта Н.М. Рубцова и  художника Ф.М. Вахрушова воспевать, а историка- краеведа  С.М. Зайцева  сохранять  богатое наследие края.

13:30


Обед

14:00


Обзорная экскурсия по городу «Малый город с большой историей»
«Малый город с большой историей» переместит путешественников на провинциальные улицы уездного городка, откроет  удивительной красоты храмы, выполненные в архитектурном стиле «тотемское барокко», расскажет, что такое картуши и почему они прославили Тотьму на весь мир.

16:30


Экскурсия в дом-музей И.А. Кускова
В доме-музее И.А. Кускова – исследователя  Аляски и Калифорнии, основателя крепости Форт Росс в  Северной Америке, окунет вас в путешествие с героями русских морских экспедиций  18-19 веков.

17:15


 Посещение возрождающейся обители
Спасо-Суморин монастырь, хранит историю и  архитектурные памятники 17-19 веков.

18:00


Отъезд в Вологду (200 км)
На выезде из Тотьмы заезд в придорожный кемпинг «Аляска» для санитарной остановки.

21:00

Гостиница
Прибытие в г. Вологду
Размещение в гостинице. Отдых.

2-й день

08:00


Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.

09:00


Переезд в с. Ферапонтово (120 км)
Экскурсия по маршруту.

11:00


Посещение Ферапонтова монастыря с тематической экскурсией «Диво дивное
в русской глуши…»

Прогулка по территории монастыря XV-XVII вв., осмотр паперти
собора Рождества Богородицы с портальной росписью Дионисия, посещение Собора Рождества Богородицы с фресками Дионисия.

13:00


Переезд в г. Кириллов (20 км)

13:30


Обед

14:30


Посещение Кирилло-Белозерского монастыря
Обзорная экскурсия по территории «государевой крепости» Ивана Грозного с памятниками архитектуры XV-
XVIII вв. Экскурсия в Трапезную палату с церковью Введения с осмотром
экспозиции «История Кирилло-Белозерского монастыря и города Кириллова».

17:00


Переезд в г. Вологду (130 км).

19:00

Гостиница
Прибытие в г. Вологду
Размещение в гостинице. Отдых.

3-й день

09:00

Гостиница
Завтрак в гостинице, освобождение номеров.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

10:00


Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия «Вологда резная, масляная,
кружевная»

– это погружение в легендарное прошлое и настоящее губернской
столицы, знакомство с историческим центром города, древними белокаменными
соборами и храмами, величественным комплексом Вологодского Кремля,
живописной набережной реки Вологды, ансамблями деревянных особняков с
«резными палисадами».

12:00


Посещение Музея кружева

Экскурсия по экспозиции, посвященной
истории развития традиционного вологодского промысла «Кружево в крестьянском
костюме и этнографическом текстиле».

13:00


Экскурсия в музей «Мир забытых вещей»

/ «Дом Петра I».

14:00


Обед

14:30


Экскурсия в действующий Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской
монастырь.

Осмотр территории, внутреннего убранства Спасского собора и
внешней архитектуры деревянной Успенской церкви 16 века, с остановкой у могилы
русского поэта К.Батюшкова.

16:30


Переезд в центр города.

17:00


Посещение магазина под брендом «Настоящий вологодский продукт»

Можно приобрести знаменитое вологодское масло, мясные и молочные продукты,
сладости, алкогольную продукцию из северных ягод и многое другое.

18:00


Трансфер на железнодорожный вокзал.

Проживание в гостиницах: Категория номера Тип завтрака 1-e мест. размещение 2-e мест. размещение 3-e мест. размещение
“Спасская” Стандарт Шведский стол 14 600 ₽ 12 850 ₽ 11 600 ₽
“История” Стандарт Шведский стол 16 350 ₽ 12 850 ₽ 12 000 ₽
“Губерния” Стандарт Шведский стол 15 600 ₽ 12 600 ₽ 11 950 ₽
“Пилигрим” Стандарт По меню 15 100 ₽ 12 200 ₽ 12 600 ₽

*Четырехместное и пятиместное размещение по запросу.

В стоимость включено:

– проживание в выбранной гостинице 2 суток
– питание – 2 завтрака, 3 обеда
– экскурсии, транспортное обслуживание и услуги гида по программе

*Оплата  должна  быть произведена  не позднее 15-ти рабочих дней до начала экскурсии.

***Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную
программу без изменения стоимости и объема оплаченных клиентом услуг.

Даты туров

Подберите для себя удобную дату для тура.

Оставьте заявку
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Наши автобусы
Наша Миссия
Генеральный директор Бибикова Марина СергеевнаМы считаем, что взрослым тоже нужны сказки и поэтому создаем уютную атмосферу экскурсии, наполняя ее беззаботным и спокойным отдыхом, с интересной познавательной частью. Мы всей душой хотим, чтобы наши туристы ценили каждое мгновение своей жизни, а в путешествии, пусть и коротком, раз за разом испытывали яркие эмоции.
Чтобы оставить отзыв введите ваши данные:
Я предоставляю согласие на обработку персональных данных для рассмотрения отзыва

Записаться на экскурсию
Заполните форму и мы ответим Вам в ближайшее время

×
Заказать звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним
Ваше имя: *

Ваш телефон: *


Ваше имя: *

Ваш телефон: *