Автобусный тур Вологда - Кириллов - Ферапонтово - Сизьма - цены и расписание
г. Санкт-Петербург, ул.Уточкина, 5
9678145@mail.ru
Экскурсии и туры

Автобусный тур «Русский Север — земная услада, истомленному сердцу отрада: Вологда — Кириллов — Ферапонтово — Сизьма».

Трехдневный тур в по городам «Русского Севера» позволит прикоснуться к святым местам, увидеть главные достопримечательности посещаемых городов. Программа продумана таким образом, чтобы у туристов была возможность за 3 дня познакомиться с наиболее известными достопримечательностями, увидев которые захочется приезжать сюда снова и снова.

Тур, 3 дня / 2 ночи

Сизьма – Ферапонтово – Кириллов – Вологда

01.05, 08.05, 12.06, 16.07, 13.08, 17.09, 15.10, 05.11.2021

Кирилловский монастырь

ЭТО ИНТЕРЕСНО:

12.06.2021 в рамках тура у гостей города Вологды есть возможность
посетить Международный фестиваль «Город ремёсел» — в свободное время и за доп.
плату.

15-18.07.2021 в рамках тура у гостей города Вологды есть возможность
посетить IV Международный фестиваль кружева «Vita Lace» — в свободное время и за
доп. плату

Автобусный тур «Русский Север - земная услада, истомленному сердцу отрада» 10 750 ₽
Заказать

Программа тура

Продолжительность тура – 3 дня
Стоимость на человека — от 10 750 руб

1-й день

08:00


Прибытие в Вологду до 09:00
Прибытие в Вологду до 09:00. Встреча с гидом на железнодорожном вокзале не
ранее 08:00-09:00 (!). Размещение в гостинице вечером.
ИЛИ
Встреча с гидом в холле гостиницы не ранее 08:00-09:00 (!) — при условии раннего
заселения в гостиницу. (Ранее заселение за доп. плату – стоимость уточнять при
бронировании!)

09:00


Переезд в с. Сизьму (110 км).
Путевая информация.

11:00

хлеб соль
Встреча в Сизьме по старинному русскому обычаю с иконой и хлебом-солью
Экскурсия в храм Николая Чудотворца (1867-1873 гг.), где сохранилось большое
количество старинных икон, каменные части от честного и животворящего Креста
Господня, который согласно легенде в 1875 году приплыл в Сизьму по реке против
течения. Здесь же находятся иконы, чудесным образом обновившиеся в период
восстановления храма (образы Казанской Божьей матери, Серафима Соровского и
др.).

12:00


Экскурсия на колокольню храма Николая Чудотворца
Высота часовни составляет 18 м, а гостям разрешается звонить в колокола.

13:00


Экскурсия в музей истории села Сизьма
Музей истории села Сизьма — это музей льна, музей крестьянского быта, музей пива, музей хлеба или посещение святого источника Пантелеймона исцелителя в д. Починок (есть возможность набрать воды, оборудованы
омывальни).

14:00


Обед
Обед из блюд, приготовленных по старинным сиземским рецептам в русской печи
(для взрослых — дегустация сиземского пива).


Посещение д. Соловарка
Деревянная часовня Блаженной Ксении, святой колодец
великомученика Георгия Победоносца (1678 г.), святая рябина, на которой явилась
икона Богородицы, разрушенный храм Рождества Пресвятой Богородицы.

15:00


Переезд в г. Вологду (110 км).

17:00

Гостиница
Прибытие в г. Вологду
Размещение в гостинице. Отдых.

2-й день

08:00


Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.

09:00


Переезд в с. Ферапонтово (120 км)
Экскурсия по маршруту.

11:00


Посещение Ферапонтова монастыря с тематической экскурсией «Диво дивное
в русской глуши…»

Прогулка по территории монастыря XV-XVII вв., осмотр паперти
собора Рождества Богородицы с портальной росписью Дионисия, посещение Собора Рождества Богородицы с фресками Дионисия.

13:00


Переезд в г. Кириллов (20 км)

13:30


Обед

14:30


Посещение Кирилло-Белозерского монастыря
Обзорная экскурсия по территории «государевой крепости» Ивана Грозного с памятниками архитектуры XV-
XVIII вв. Экскурсия в Трапезную палату с церковью Введения с осмотром
экспозиции «История Кирилло-Белозерского монастыря и города Кириллова».

17:00


Переезд в г. Вологду (130 км).

19:00

Гостиница
Прибытие в г. Вологду
Размещение в гостинице. Отдых.

3-й день

09:00

Гостиница
Завтрак в гостинице, освобождение номеров.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

10:00


Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия «Вологда резная, масляная,
кружевная»

— это погружение в легендарное прошлое и настоящее губернской
столицы, знакомство с историческим центром города, древними белокаменными
соборами и храмами, величественным комплексом Вологодского Кремля,
живописной набережной реки Вологды, ансамблями деревянных особняков с
«резными палисадами».

12:00


Посещение Музея кружева

Экскурсия по экспозиции, посвященной
истории развития традиционного вологодского промысла «Кружево в крестьянском
костюме и этнографическом текстиле».

13:00


Экскурсия в музей «Мир забытых вещей»

/ «Дом Петра I».

14:00


Обед

14:30


Экскурсия в действующий Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской
монастырь.

Осмотр территории, внутреннего убранства Спасского собора и
внешней архитектуры деревянной Успенской церкви 16 века, с остановкой у могилы
русского поэта К.Батюшкова.

16:30


Переезд в центр города.

17:00


Посещение магазина под брендом «Настоящий вологодский продукт»

Можно приобрести знаменитое вологодское масло, мясные и молочные продукты,
сладости, алкогольную продукцию из северных ягод и многое другое.

18:00


Трансфер на железнодорожный вокзал.

Проживание в гостиницах: Категория номера Тип завтрака 1-e мест. размещение 2-e мест. размещение 3-e мест. размещение
«Спасская» Стандарт Шведский стол 13 750 ₽ 12 000 ₽ 10 750 ₽
«История» Стандарт Шведский стол 15 500 ₽ 12 000 ₽ 11 200 ₽
«Губерния» Стандарт Шведский стол 14 750 ₽ 11 750 ₽ 11 150 ₽
«Пилигрим» Стандарт По меню 14 250 ₽ 11 400 ₽ 11 750 ₽

*Четырехместное и пятиместное размещение по запросу.

В стоимость включено:

— проживание в выбранной гостинице 2 суток
— питание — 2 завтрака, 3 обеда
— экскурсии, транспортное обслуживание и услуги гида по программе

*Оплата  должна  быть произведена  не позднее 15-ти рабочих дней до начала экскурсии.

***Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную
программу без изменения стоимости и объема оплаченных клиентом услуг.

Даты туров

Подберите для себя удобную дату для тура.

Оставьте заявку
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Наши автобусы
Наша Миссия
Генеральный директор Бибикова Марина СергеевнаМы считаем, что взрослым тоже нужны сказки и поэтому создаем уютную атмосферу экскурсии, наполняя ее беззаботным и спокойным отдыхом, с интересной познавательной частью. Мы всей душой хотим, чтобы наши туристы ценили каждое мгновение своей жизни, а в путешествии, пусть и коротком, раз за разом испытывали яркие эмоции.
Чтобы оставить отзыв введите ваши данные:
Я предоставляю согласие на обработку персональных данных для рассмотрения отзыва

Записаться на экскурсию
Заполните форму и мы ответим Вам в ближайшее время

×
Заказать звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним
Ваше имя: *

Ваш телефон: *


Ваше имя: *

Ваш телефон: *


Ваше имя: *

Ваш телефон: *